ӘЛЕУМЕТТІК-КӘСІПКЕРЛІК КОРПОРАЦИЯСЫ

АТЫРАУ

СОЦИАЛЬНО-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ КОРПОРАЦИЯ

Контакт центр
+7 (7122) 76 30 89

РУС

ENG

Организация производства хлебопекарных продуктов в с.Алмалы, Махамбетского района

Проект: «Организация производства хлебопекарных продуктов».

Инициатор проекта: ТОО «КТ Айсанат» (участие путем лизингового финансирования).

Категория проекта: Реализованный.

Место реализации: Атырауская область, Махамбетский район, в селе Алмалы, ул. Бейбітшілік 21.

Инициатор проекта: Губашева Жанипа.

Начало реализации проекта: 2013 год.

Контакты: тел: 8/701/

 

Цель проекта: Данный проект был реализован в целях организации пекарни в с. Алмалы для выпечки хлеба и хлебобулочных изделий, а также изготовления кулинарных и кондитерских продукций.

Срок завершения проекта: Проект завершен в 2013 году.

Характеристика: В рамках проекта инициатором построено здание на земельном участке 0,07 га, расположенного на центре с. Алмалы. Здание было разделено на две рабочие зоны, где установлены оборудования хлебопечки и кондитерских изделий. От АО «СПК «Атырау» путем лизингового финансирования были приобретены ротационные печи производства Турция в количестве 4 шт и другие вспомогательные оборудования турецкого производства.

Статус проекта: Проект приостановлен в связи с отсутствием оборотных финансовых средств на реализацию проекта. АО «СПК «Атырау» ищет инвесторов для оздоровления проекта.

О проекте: Директор ТОО «КТ Айсанат» обратился в 2013 году в АО «СПК «Атырау» с проектом «Об организации производства хлебобулочных продуктов в селе Алмалы, Махабетского района», который предусматривал обеспечение населения с. Алмалы и близлежащие населенные пункты г. Атырау свежими хлебобулочными и кондитерскими изделиями. Проектная мощность проекта: 4 000 шт. хлебобулочных изделии в сутки. В целях реализации проекта АО «СПК «Атырау» на лизинговой основе предал ТОО «КТ Айсанат» хлебопекарные оборудования и выделил заем на приобретения автомашины Газель для развозки производимой продукции. Однако, данный деятельность предприятия приостановлена в связи нехваткой оборотных средств.

Последнее обновление – февраль 2021г.