ӘЛЕУМЕТТІК-КӘСІПКЕРЛІК КОРПОРАЦИЯСЫ

АТЫРАУ

СОЦИАЛЬНО-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ КОРПОРАЦИЯ

Контакт центр
+7 (7122) 76 30 89

РУС

ENG

Создание нового автопарка для организации пассажирских перевозок в г. Атырау

Проект: Приобретение автобусов для организации пассажирских перевозок в г. Атырау

Совместное предприятие: ТОО «AtyrauAvtopark»

Категория проекта: Реализованный

Место реализации: г. Атырау

Участники проекта: АО «СПК «Атырау» — 45%, ТОО «Alga Bus» – 55%;

Начало реализации проекта: 2018 год.

Стоимость проекта: 3,3 млрд. тенге

Контакты: 8/7122/76 37 17, эл. адрес: Atyrau-Avtopark2018@mail.ru

Цель проекта: Приобретение новых автобусов, для улучшения качества пассажирских перевозок в городе Атырау.

Срок завершения проекта: Проект завершен в 2019 году.

Характеристика:  Все приобретенные автобусы находятся на производственной базе, находящейся во владении ТОО «Atyrau-Avtopark», общей площадью 5819 м² с земельным участком площадью 3,2 га. Указанная база располагает всеми необходимыми боксами и гаражами для содержания, обслуживания и проведения ремонтных работ, приобретенных автобусов, мощности которых хватает для вместимости 8 автобусов одновременно. Также имеются крытые боксы, вмещающие в себя до 20 автобусов, помимо этого территории производственной базы хватит для стояночных мест в количестве более чем на 100 автобусов.

Автобусы были приобретены с компании ТОО «DAEWOO BUS Kazakhstan», так как на сегодняшний день на рынке коммерческого транспорта, а именно автобусов, указанная компания является производителем автобусов.

№ п/пНаименование показателейDaewoo BC 211 MADaewoo BS 106 D
1Длина12 метров10,5
2Двери22
3ДвигательДизельныйДизельный
4Экологический классЕВРО-5ЕВРО-4
5Вместимость29+1 (110)20+1 (75)
6Уровень поланизкопольныйнизкопольный
7Приобретаемое количество2071

 

Статус проекта: Проект завершен. На сегодняшний день обслуживается 9 основных городских маршрутов из общей линейки маршрутов: № 1,2,4,8,12,21,22,30А, 65.

О проекте: 

Товарищество с ограниченной ответственностью «Atyrau-Avtopark» зарегистрировано в Управлении юстиции города Атырау Департамента Юстиции Атырауской области 20 июня 2018 года.

Целевой аудиторией данного бизнеса являются все жители и гости города Атырау.

Основной вид деятельности – это оказание услуг по перевозке людей. Автобусный транспорт в линейке пассажирских перевозок составляет большую часть от общей совокупности объема осуществляемых перевозок. И не удивительно, ведь объединяет в себе сразу же и городские и междугородние перевозки. Автобусный транспорт в нашей стране довольно-таки популярен у населения, будучи доступным каждому.

Дополнительной услугой можно назвать предоставление площадок для рекламы. Одним из наибольших преимуществ новых автобусов является наличие GPS-навигаторов, которые позволят пассажирам отслеживать местонахождения автобуса, и позволят правильно определять время приезда необходимого маршрутного автобуса, соответственно сокращается время ожидания. Также GPS-навигаторы дают возможность проведения анализа по следующим параметрам: соблюдение интервальности движения (графика), скорость движения транспортного средства на том или ином участке маршрута, длительность остановок.

В связи с тем, что закупаемые автобусы являются новыми, все техническое оборудование кузова принесет пассажирам комфорт и удобство в использовании.

Помимо прочего установлена электронная система оплаты проезда «Smart Qala», что дает ряд преимуществ.Таким образом, пассажиры смогут полностью контролировать и анализировать свои расходы, использовать свои электронные карты одновременно как «электронные кошельки» для оплаты иных услуг и электронные карты, что повысит качество услуг за счет удобства и скорости обслуживания. Данные электронные карты можно будет быстро пополнить посредством сети терминалов, интернет-банкинга, с баланса телефона, или же с карты на карту. Также, карты разделены на тарифные планы для разных слоев населения (пенсионеры, школьники, студенты и другие).Дополнительно, электронная оплата проезда позволяет проводить достоверный расчет размеров дохода/убытка перевозчиков. Очередной плюс электронной оплаты проезда обеспечение качественного управления пассажирским транспортом за счет оперативного изменения пассажиропотока в зависимости от времени суток/месяца/сезона.

Приобретенные новые автобусы позволили значительно улучшить комфортабельное перемещение пассажиров внутри города и сократили время ожидания автобусов на остановках, а также внедрена система электронного билетирования и онлайн слежения автобусов пассажирами через приложения «Infobus».

Последнее обновление – февраль 2021г.

Видео

 

Новости